无锡市盖特智能科技有限公司2025-04-05
原料主要是糖,常见的白砂糖、麦芽糖等价格较为亲民。根据糖画大小和销售量,每天原料成本通常几十元到上百元不等,整体原料成本相对较低,利润空间较大。
本回答由 无锡市盖特智能科技有限公司 提供