伊人网91_午夜视频精品_韩日av在线_久久99精品久久久_人人看人人草_成人av片在线观看

当前位置: 首页 > 企业知道 > 为什么市场上蜂蜜只卖二三十元?真蜂蜜到底多少钱一斤?
广告

为什么市场上蜂蜜只卖二三十元?真蜂蜜到底多少钱一斤?

举报

江西山蜂食品有限公司2025-04-05

蜂蜜零售价格不是越便宜越好,也不是越贵越好。价格太低,打击蜂农积极性;价格太高,会吓退一部分消费者。不同种类的蜂蜜价格有所不同。1.天然成熟蜂蜜价格:真正的天然成熟蜂蜜的成本价应该不低于50,很多地方将近百元。2.水密的价格:一般在厂商收购成本价在几元到二十元左右,结果浓缩后变成商品蜜。3.勾兑蜜的价格:根据勾兑的成分不一样,成本价不一样,一般成本价低于10元,甚至在两三元左右,某些地摊小贩容易出现,已经风靡掺进多少就看卖家的成本控制了,不能说假的,只能说是劣质蜜。

江西山蜂食品有限公司
江西山蜂食品有限公司
简介:专注于成熟原蜜、蜂王浆、果汁蜜、各种蜂蜜果茶,秉持“顾客至上诚信为本”的经营理念,欢迎洽谈咨询
简介: 专注于成熟原蜜、蜂王浆、果汁蜜、各种蜂蜜果茶,秉持“顾客至上诚信为本”的经营理念,欢迎洽谈咨询
b
广告

其余 2 条回答

  • 广告
    江西山蜂食品有限公司 2025-04-05

    市场上蜂蜜的价格随品种差异而有波动。油菜蜜含水量高,价格就会比洋槐蜜稍微便宜一点。其实一般来说,果树蜜的营养价值是要高一点,但是蜂蜜一般都是采集各种蜜源植物,药蜜又称药材蜂蜜,与普通蜂蜜较明显的不同之处在于蜜源不一样,药材蜂蜜主要来源于中草药花朵中的花蜜,营养成分更高,保健作用更明显。普遍来说,不参杂水分的蜂蜜价格都在六十元以上。

  • 广告
    江西山蜂食品有限公司 2025-04-08

    根据蜂蜜的产地和品质的优劣有所不同,价格自然也就不一样。养过蜂蜜的都知道,要等蜂蜜自然成熟时间长,而且还要靠天吃饭,如果遇到花季雨水多,那么产量大幅度下降,所以很多农村蜂农的蜂蜜价格比较贵,但是营养价值确实好一些。总体来说,蜂蜜价格几十元一斤,买到好的蜂蜜,还是要看蜂农的良心。

  • 礼盒
    广告
  • 美味
    美味
    广告
  • 营养
    营养
    广告
问题质量差 广告 重复,旧闻 低俗 与事实不符 错别字 格式问题 抄袭 侵犯名誉/商誉/肖像/隐私权 其他问题,我要吐槽
您的联系方式:
操作验证:
主站蜘蛛池模板: 97超碰电影 | 91大片| 天天添夜夜操 | 国产欧美精品区一区二区三区 | 97超碰在线久草超碰在线观看 | 中国一级毛片在线播放 | 99国产99| 午夜一级福利 | 91传媒在线观看 | 国产成人精品亚洲日本在线桃色 | 97精品无人区乱码在线观看 | 国产区中文字幕 | jlzz大全高潮多水老师18 | 午夜免费成人 | 91国在线视频| 日本在线观看www | 亚洲欧美综合精品久久成人网无毒不卡 | 天天爽夜夜爽人人爽一区二区 | 国产精品乱码一区二区三区视频 | 九色视频免费在线观看 | 一区二区的视频 | 久色网站 | k8久久久一区二区三区 | 亚洲高清精品视频 | 亚洲天堂精品一区 | 日韩精品一区二区三区免费 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 91亚洲国产亚洲国产亚洲 | 国产在线视频91 | 国产精品不卡一区二区三区 | 午夜成年视频 | 91精品大片 | 久草污视频 | 亚洲精品美女久久 | 免费精品视频一区二区三区 | 国产一级毛片国语版 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 91视频高清 | 91免费观看视频网站 | 公和我在厨房添好爽了在线观看 | 国产一级电影免费观看 |